○ 福岡 壱岐 フットボールクラブ:監督日記 ○

サッカーと子供と仲間と ○ ○ が大〜好きな・・・IFCことFUKUOKA壱岐FC監督の日記(^_^)v
スポンサーサイト

一定期間更新がないため広告を表示しています

【2014.06.26 Thursday 】 author : スポンサードリンク | - | - | - | -
六年生と
たいがコーチ


サヨナラ〜
【2014.02.01 Saturday 16:45】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
たいがコーチ
大学四年間、コーチとして頑張ってくれた『たいがコーチ』が一月いっぱいでIFCを二度目の卒業します。

二月から就職先の勤務地久留米で生活します。

で、IFCスタッフで送別会。



で、就職先は『平田ナーセリー』。
俺からの就職祝はコレ!


天然系のたいがやけどお前にピッタリの仕事。
頑張れ!




で、オマケ。


彼女にふられたあおきコーチ(笑)
【2014.01.28 Tuesday 16:36】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
成人式


左から
竹林、あおき、海人コーチ。

IFCのOB達。



成人式おめでとう。

【2014.01.13 Monday 17:19】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
初蹴り


日時:1月3日(金)13:30〜
場所:講倫館高校

今年は壱岐小が工事の為場所が変わります。
OB諸君、フルコートで思いきりサッカーを楽しみなさい!

父ちゃん母ちゃんも待っとうばい。
【2013.12.28 Saturday 20:44】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
4人目は


女でした(^_^)v
【2013.12.09 Monday 09:44】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
先週末

23(土)アビスパチャリティマッチU7〜U10


24(日)U6キッズフェスティバル

みんなで仲間で何かを企画し実行する。
子供達にも伝わるはず(^_^)v
【2013.11.27 Wednesday 19:27】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
さとし その2


東京国体準々決勝
埼玉 0-3 東京

残念でした。
でもさとし凄いね!
こいつは基本技術とサッカー頭かな?
身体能力、フィジカルもないサッカー大好き少年。
と、小3までしか知らん俺ですが(笑)

が、しかし...さとし。
坊主が似合わん(T_T)

【2013.10.02 Wednesday 17:11】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
さとし(高1)
 じゅんぺいの弟さとし。
浦和レッズユースで頑張っとります!

国体の埼玉選抜ではボランチで本国体出場に貢献。

で、ケラミックカップ(ドイツ式5人制壁有サッカー)で日本1になってドイツの世界大会に行くらしい!

その動画発見!
24番がさとしね(多分)

http://hallenfussball-japan.net/

~PS~
お兄ちゃんは勉強頑張っとります!
【2013.09.12 Thursday 19:45】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
ナイター練習
 クソ暑いのでクワガタ捕りに急遽変更。

人数が多すぎて...大変(笑)

遊びも本気で!

【2013.07.18 Thursday 09:47】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
イキイキカップU8U7


やっぱいいね! 
【2013.07.01 Monday 13:56】 author : ifc-kantoku | IFC | comments(0) | trackbacks(0) | -
CALENDAR
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
<< December 2017 >>
SPONSORED LINKS
RECOMMEND
NEW ENTRIES
CATEGORIES
RECENT COMMENT
MOBILE
qrcode
LINKS
PROFILE
SEARCH
ARCHIVES
PAGETOP